GlobalCMS

-осуществи свою мечту
Мультиязычность
Форум / Помощь/Вопросы / Мультиязычность
Тема закрыта
1) axer 8 Января 2018 в 03:50

Скачал 8 версию.
Посмотрел как организована мультиязычность и понял, что никак.
Будет ли развитие в этом направлении?
Я могу сделать хорошую мультиязычность, но для этого потребуется насквозь через весь движок пройти. Потом в маркет полностью весь двиг?
2) axer 8 Января 2018 в 03:58

axer ,…в маркет весь двиг закидывать?
3) Павел 8 Января 2018 в 12:16

Цитата: axer : Скачал 8 версию. <br />Посмотрел как организована мультиязычность и понял, что никак. <br />Будет ли развитие в этом направлении? <br />Я могу сделать хорошую мультиязычность, но для этого потребуется насквозь через весь движок пройти. Потом в маркет полностью весь двиг?
почему никак?есть реализация
4) axer 8 Января 2018 в 15:34

Павел Горшков ,Как она выражена?
Увидел текстовуху прямо в коде, и функцию language с пустым телом
5) axer 9 Января 2018 в 19:29

Павел Горшков ,Паша, не молчи =)
6) Павел 10 Января 2018 в 19:44

Цитата: axer : Павел Горшков ,Как она выражена? <br />Увидел текстовуху прямо в коде, и функцию language с пустым телом
выложил тестовый языковой ппакет. просто они по отдельности в каждом идут. нужно лишь дополнять массив
7) axer 11 Января 2018 в 10:03

Павел Горшков ,Но это же не правильный подход.
Не должно быть в коде текста сообщений ни русского, ни английского
8) Павел 11 Января 2018 в 22:42

Цитата: axer : Павел Горшков ,Но это же не правильный подход. <br />Не должно быть в коде текста сообщений ни русского, ни английского
почему нет?)придумывать какие-то переменные а к ним потом прикручивать значение-это не лучший выход,как по мне
9) axer 12 Января 2018 в 18:44

Павел Горшков ,Так делается во всех больших проектах.
Создается файл, в нем описывается массив, который заполняется переводом. Для добавления другого языка добавляется такой же файл. Т.е. ты меняешь содержание одного файла, а не шаришь по всем файлам проекта.
И менять язык, по факту, будет проще, просто указывать путь к другому файлу.
10) Павел 12 Января 2018 в 20:17

Цитата: axer : Павел Горшков ,Так делается во всех больших проектах. <br />Создается файл, в нем описывается массив, который заполняется переводом. Для добавления другого языка добавляется такой же файл. Т.е. ты меняешь содержание одного файла, а не шаришь по всем файлам проекта. <br />И менять язык, по факту, будет проще, просто указывать путь к другому файлу.
Сомневаюсь. В большинстве случаев-берётся родной язык разработчиков и уже он переводится
▲ Вверх
Статистика
Пользователей: 1644
Последний: istern
Онлайн: 10(0/10)