GlobalCMS

-начни новый день
Небольшие новости
Форум / Новости [Global News] / Небольшие новости
Сказали спасибо: 1 чел.
1) Павел 15 Апреля 2018 в 21:10

После выхода новой ветки глобала я начал писать модули и наткнулся на ряд багов,которые в дальнейшем будут устранены в патчах. Но самое важно,я всё-таки опять вернулся к нашим баранам. Модули это хорошо конечно,но порой переписывать или дописывать панели управления не очень удобно да и геморно. поэтому сейчас провожу некоторые работы по усовершенствованию управления модулями. Заодно пишется форум под новую ветку,там тоже свои изменения есть
2) Павел 15 Апреля 2018 в 21:14

Если говорить конкретно,то всё-таки не хочется сильно зависить от кода.. Без кода конечно ни куда ибо без этого не решить ряд поставленных задач. Но вот управление и задание настройками той или иной операции можно сделать динамически с помощью панели. Т.е. на примере=>

Нам нужно поменять название форума,т.е. будет не форум а какой-нибудь портал.
В случае с кодом- пришлось бы везде лазить и менять названия..
А я хочу сделать так,чтобы в коде писался адрес настройки а уже через панель управления можно было бы управлять этой настройкой.


Вот,надеюсь понятно обьяснил)
3) Святослав Боднарук 25 Апреля 2018 в 22:03

Ето отлично. Нумерацию постов в форуме убери...

4) Павел 11 Мая 2018 в 22:26

Немного о происходящем)
~Изменён главный файл ститевого пакета (styles/standart/style.css)
~Таблица user_groups переименована в groups
~Исправлена ошибка отображения ROOT/sysadm/settings.php
~Обновлён стиль библиотеки submenu
~У первой группы при создании всаёт корректное время создания
~Добавлен bb-code [language][/language] для перевода определённого элемента в уже существующем тексте
~Устранён баг интерфейса при неактивированном аккаунте
~в заявки на регистрацию выведены IP+SOFT
~Устранена ошибка двойной кнопки в управлении модулями20:03 10.05.2018
~Добавлены некоторые иконки в стандартный пакет
~исправлен класс $diz
~обновлена система управления модулями

5) Павел 11 Мая 2018 в 22:31

О настройках модуля:
настройки модулей могут хранится в xml файле. Все настройки добавленных в CMS модулей,при их наличии динамически подвязываются в админку,где их можно изменить.
Условно обозначено 6 возможных надстроек у модулей (их может быть как больше так и меньше)

text- простой ввод обычного текста в одну строку

textarea- многостраничный редактор

icon - выбор иконки с стилевого пакета

checkbox - переключатель (может быть равен 0 или 1)

faq - информативный текст

ещё по крайней мере у меня присутсвует в модуле форума надстройка system, но она не обрабатывается админкой,т.к. является служебной переменной.
▲ Вверх