GlobalCMS

-начни новый день
Мультиязычность
Форум / Помощь/Вопросы / Мультиязычность
Тема закрыта
11) axer 12 Января 2018 в 21:17

Цитата: Павел Горшков : Сомневаюсь. В большинстве случаев-берётся родной язык разработчиков и уже он переводится
не сомневайся) я знаю о чем говорю.
все выглядит примерно так:
$_language['back'] = 'Назад';
$_language['error'] = 'Ошибка';

и везде в коде, где нужно вывести то или иное сообщение прописывается, к примеру: $_language['error']

и на каждый язык создается свой файл локализации с данным массивом.
нет авы 12) SSA 14 Января 2018 в 21:46

Цитата: axer : не сомневайся) я знаю о чем говорю. <br />все выглядит примерно так: <br />&#36;_language[&#39;back&#39;] = &#39;Назад&#39;; <br />&#36;_language[&#39;error&#39;] = &#39;Ошибка&#39;; <br /> <br />и везде в коде, где нужно вывести то или иное сообщение прописывается, к примеру: &#36;_language[&#39;error&#39;] <br /> <br />и на каждый язык создается свой файл локализации с данным массивом.
Упс но ты не прав =)) на fiera и DCMS - SOCIAL точно такой же
13) axer 18 Января 2018 в 19:40

Цитата: SSA : Упс но ты не прав =)) на fiera и DCMS - SOCIAL точно такой же
хах. Для тебя показатель 2 эти системы?
Большие системы внутри смотрел?
Судя по всему нет, поэтому советую просвятиться в этой теме)
14) Павел 18 Января 2018 в 21:29

Цитата: axer : не сомневайся) я знаю о чем говорю. <br />все выглядит примерно так: <br />&#36;_language[&#39;back&#39;] = &#39;Назад&#39;; <br />&#36;_language[&#39;error&#39;] = &#39;Ошибка&#39;; <br /> <br />и везде в коде, где нужно вывести то или иное сообщение прописывается, к примеру: &#36;_language[&#39;error&#39;] <br /> <br />и на каждый язык создается свой файл локализации с данным массивом.
Но в итоге опять же отсылка к английскому языку))
15) axer 19 Января 2018 в 20:21

Цитата: Павел Горшков : Но в итоге опять же отсылка к английскому языку))
В каком смысле отсылка к английскому языку? Ты же в коде будешь прописывать только переменные и никакого лишнего и ненужного текста
16) Святослав 7 Февраля 2018 в 08:18

Короче! К чему спорить тут? Кому как нравится так и делайте! Павлу было так проще, привычней! Меня например устраивает! Или ты axer решил на global создать супер мега конкурента вк или facebook? Будьте по проще...
17) Святослав 7 Февраля 2018 в 08:21

Global не задумывалась и не создавалась для больших проектов! Ето чисто любительский проект с небольшой аудиторией)
18) axer 14 Февраля 2018 в 22:33

Цитата: Святослав Боднарук : Короче! К чему спорить тут? Кому как нравится так и делайте! Павлу было так проще, привычней! Меня например устраивает! Или ты axer решил на global создать супер мега конкурента вк или facebook? Будьте по проще...
если автор не хочет развиваться как программист, тогда можно ни к кому не прислушиваться и ничего не изучать. Просто делать как делал и все. Стоять на месте.
19) Павел 15 Апреля 2018 в 21:07

Цитата: axer : если автор не хочет развиваться как программист, тогда можно ни к кому не прислушиваться и ничего не изучать. Просто делать как делал и все. Стоять на месте.
Ну мы не стоим на месте а развиваемся) К тому же,ты не видел ещё как была реализована мультиязычность в ветке 3 или 4. По сравнению с текущей-это был ужас. Твой вариант хорош но и мой не плох,сойдёмся на этом) В кажом варианте свои изъяны
▲ Вверх
Статистика
Пользователей: 1644
Последний: istern
Онлайн: 15(0/15)